1 Имя
Hitsugaya Toshiro
2 Возраст
19 лет
День рождения: 20 декабря
Рост: 170 см
Вес: 65 кг
3 Внешность
Очень не высокого роста. Всего 170 см, при этом вес, тоже не внушает никакого доверия 65 кг. Выглядит как обычный 11-13 летний ребенок. Отличительная черта белоснежные волосы, которые приподняты к верху и торчат в разные стороны. Цвет глаз бирюзовый, хотя часто, кажется что зеленый. Взгляд всегда сосредоточенный. На лице очень не часто можно увидеть улыбку, или какую-нибудь счастливую эмоцию. Одевается в стандартную форму шинигами, поверх которой носит капитанское хаори с цифрой “10” Занпакто также носить на спине, и оно почти в полный рост самому Хитсугае.
4 Биография
Родился в первом районе Западного Руконгае, жил с бабушкой, и Хинамори. Потом она поступила в академию шинигами, и переехала в их общежитие. Уже в то время мальчику снился сон – огромное ледяное поле. Парень не придавал этому особого значения. Со сверстниками наш герой не общался, они боялись его.  Постепенно проходили годы, прошло пять лет, с того момента как Хинамори поступила в академию, она стала приходить реже. Как-то раз Тоусиро пошел в магазин за бобами, когда встретил шинигами, женщину с огромной грудью, в которую он благополучно врезался, а потом убежал, так и не выслушав ее до конца.
В этот день Хитсугая снова увидел сон, но на этот раз во сне присутствовал огромный дракон. Проснувшись, Тоусиро обнаружил перед собой ту самую шинигами. Она объяснила ему, что когда он спит, его растущая духовная сила не сдерживается. И если так будет продолжаться, он, в конце концов, убьет свою бабушку. Видимо это и послужило поводом, для поступления в академию шинигами.
После этого на какой-то промежуток времени биография Хитсугаи неизвестна. Точнее известно то, что его называют гением и вундеркиндом, а также что он самый молодой капитан, возглавивший один из отрядов Готей-13.
При вторжении Ичиго и всех остальных в Сейретей, и после “смерти” Айзена, Хитсугая был единственным из капитанов, кто проводил расследование, по этому поводу и искал убийцу. В тот период у него случилась стычка с Ичимару Гином, капитаном третьего отряда. Именно Хитсугая обнаружил Совет 46 мертвыми, и первый, из капитанов узнал, что Айзен предатель, жаль, в той схватке он был серьезно ранен. После того как Айзен, вместе со Ичимару и Тоусеноу улетели в Hueco Mundo, Хитсугае пришлось невольно стать капитаном специального подразделения высланного в Каракуру. Успешно выполнив свой долг, он сразился с 11-тым номером арранкар Шаулонгом Куфангом, и после снятия лимита наложенного на капитана выиграл. Потом он сражался с Люппи, где и применил вторую технику своего банкая. Бой, к сожалению, был не окончен, Люппи унесся в Hueco Mundo. После этого Хитсугаю с его “отрядом” возвращают в Сейретей. Последний раз мы видим его в поддельной Каракуре, где он вместе со своим лейтенантом, начали сражение против Халлибел.
Этот персонаж является моим самым любимым из Блич, поэтому я выбрала (да да, я девушка))) его для игры на этой роле. Мне иногда кажется, что у нас с ним немного схожи характеры, да и вообще, я связалась с Блич, только из-за этого персонажа, он меня покорил одним только своим взглядом(^____^)
5 Характер
Адекватный и уравновешенный, но нет чувства юмора и терпеть не могу когда ко мне относиться как к ребенку, легко впадаю в гнев, раздражаюсь, но неплохо уживаюсь практически со всеми. самый молодой капитан из всего Готей 13. В силу своей молодости, порывист и вспыльчив, не склонен думать, прежде чем сделать, и часто совершает ошибки. Между тем он производит впечатление не по годам мудрого человека, чья мудрость с возрастом будет становиться все глубже. Его недостаток - отсутствие чувства юмора.Спокойный и расудительный.  Всегда готов помочь если его попросить но шепетилен по отношению к тому что многие зовут его по имени а не как положено.  Самый молодой из 13 капитанов. Иммено он раскрыл заговор Айзена.Серьезный,  строгий и невозмутимый,…по крайней мере, старается таким быть, однако выходит у него это не всегда. Ответственный. Хитсугаю можно назвать человеком чести, может нарушить приказ, если это противоречит его моральным принципам, и кажется неправильным. Не любит бездельников и лентяев, хотя может смириться с этой людской чертой благодаря своему лейтенанту. В подавляющем большинстве времени находится в мрачном расположении духа. Бывает вспыльчив, только если дело касается его родных или друзей. В какой-то степени мудр. Обладает хорошей интуицией. Очень не любит когда его сравнивают с ребенком. На самом деле отзывчив и добр, однако в силу капитанского хаори, считает эти черты неприемлемыми, поэтому часто прячет их за маску строгого капитана. Трудоголик(по секрету, этому способствует то что Хитсугая старается закончить работу быстрее чтобы поспать в полдень))). Чувство юмора отсутствует напрочь, может принять в серьёз любое безобидное высказывание. Очень отважен, никогда не пасует перед трудностями, и будет стоять до конца. В бою все-таки предпочитает использовать  мозги, а не инстинкты. Можно также отметить, что в силу возраста часто делает поспешные выводы, и иногда идет на поводу у своей импульсивности.
6 Ранг
Капитан 10 отряда
7 Техники
1: Название: Ледяные небеса
Природа: вода + ветер
Дальнобойность: 20-30 метров
Описание: Освободив большое количество чакры и с помощью печатей призываю ледяного дракона. Управляю своим драконом с помощью своего духовного меча. Сама атака проходит
стремительно и как бы противник не уворачивался дракон следует за ним по создаваемому воздушному коридору и направляемый мной, при этом обрушивая на противника свое ледяное дыхание в виде
ледяных игл.
Недостатки: большая потребность чакры, и не очень эффективен против стихии огня.
2: Название: Ледяной панцирь
Природа: вода + ветер
Дальнобойность: 5 метров вокруг меня
Описание: Высвобождая обе стихии чакр создаю единый поток чакры льда который направляю через свои руки на спину. В результате чего вызываю рост ледяных крыльев которые
складываются вокруг меня создавая ледяной панцирь, защищая практически от всех атак.
Недостатки: Неэффективен против стихии огня и Генджутсу
3: Название: Бан-Кай Хёриммару
Природа: вода + ветер
Дальнобойность: в основном контактное расстояние
Описание: Высвобождаю сразу два потока чакры , что позволяет наполнить меч смешанной энергией чакр создавая чакру льда. Когда поток направляется в меч через руку то на ней
образовывается защитный панцирь изо льда. Чакра так же направляется на спину и как при технике Ледяной панцирь вырастают ледяные крылья что позволяет перемещаться на небольшое расстояние по
воздуху. Сама атака довольно проста, проводиться комбинация ударов катаной. Но при прикосновении меча как к оружию так и к телу противника тело начинает покрываться льдом в месте прикосновения.
Недостатки: из за большого количества чакры техника наносит вред и мне.
4: Название: Пелена
Природа: ветер
Дальнобойность: 15-20 метров
Описание: Создается поток ветра по направлению к противнику поднимая мельчайшие частица земли и песка. Тем самым затрудняя видимость и мешая правильно целиться и создавать технику, поскольку эти частицы попадают в глаза и под одежду нанося мелкие ссадины и порезы.
Недостатки: можно задеть своих.
5: Название: Мерцающие капли
Природа: вода
Дальнобойность: 15-20 метров
Описание: С помощью печатей создается несколько водных столбов что направляются к противнику сразу с нескольких направлений и как только расстояние до цели становиться примерно до полуметра они разлетаются на мелкие частицы образуя небольшой дождь. С виду эта техника может показаться очень простой но это не так , поскольку достаточно всего пары капель попавших на противника как я начинаю управлять им за счет своей чакры или просто через эти небольшие капельки воды забрать его чакру лишив возможности на некоторое время пользоваться Нинджутсу.
Недостатки: можно разорвать джутсу с помощью Тайджутсу если техника только начата и капли только попали на вас.
8 Пробный пост:
Хицугая вошел в кбинет  остновился словно громом пораженный. Слегка задергался глаз. Сказал пока тихим голосом:
- Что здесь происходит?
Мацумото пьяно канулась и сказала:
- Ну... так это... день рождения у вас! Надо как-нибудь отметить!
Тоширо обвел взглядом свой кабинет, превращенный не пойми во что. остановил свой взгляд на Хинамори. Когда та на него понеслась и повиснув стала повторять "Тоширо-кун!!! Поздравляю с днём рождения!!!", Тоширо возмущенно начал ее отпихивать и пытаться с себя ее стряхнуть. "Да что здесь происходит?! Балаган какой-то" Наконец-то это ему удалось. Хицугая перевел тяжелый взгляд с Хинамори на Мацумото и произнес:
- Мацумото... твоя идея?
Показал рукой на плакаты и подарки, сваленные в кучу. Та весело улыбнулась и кивнула. Достала откуда-то саке и нетрезвым голосом сказала, явно не замечая тон капитана:
- Моя! Правда здорово? Может выпьем за ваше здоровье?
" Да что же это такое?! Вот алкашка! Да еще и Хинамори спаивает!"Хицугая возмущенно завопил:
- Мацумото!
Рангику замахала руками и сказала:
- Все-все молчу! Ну мы тогда с Хинамори выпьем! Хинамори, я наливаю, тащи посуду!
Тоширо, сообразив, что ничего с ними сделать не сможет вздохнул и сел за стол, подперев щеку рукой и стал наблюдать за пьянкой. "Ну и что мне делать с этими алкашами? Ладно Мацумото, но Хинамори!" Через два часа Мацумото и Хинамори жаловались друг другу на Тоширо, и Хинамори рассказывала, какой он нехороший и в сотый раз поинтересовалась у капитана:
- А почему ты не пьешь с нами, Снежок?
У Хицугаи снова задергался глаз, и он угрожающе произнес:
- Сколько раз повторять, не называй меня Снежком!
- Да ладно тебе!
Хинамори перегнулась через стол, чтобы потрепать Тоширо по голове, но не удержала равновесия и упала. Хицугая не выдержал и вышел из кабинета. Выйдя на улицу, остановился и встал облокотившись на перила. Стал смотреть на закат "Несмотря на этих пьяниц, сегодня хороший день и вечер тоже. а закат такой красивый..."

Отредактировано Хицугайя Тоширо (2008-12-02 11:57:24)